Votre sélection est vide
Vider le panier
Êtes-vous sûr de vouloir supprimer tous les articles de votre panier ?
| Marque | Caterpillar |
| Modèle | EP16NT |
| Référence | 20291 |
| Numéro de série | ETB1123950 |
| Année | 2011 |
| Énergie | Électrique |
| Hauteur de levée | 5,49 m |
| Capacité de levage | 1 600 kg |
| Heures | 3 825 h |
| Type de mât | Triplex LL |
| État | Très bon état |
| Équipements | 4e valve arrivée au tablier, Feu de travail avant, Chargeur batterie plomb, Dosserêt d'appui de charge, Mini levier, Feux de travail arrière, TDL rapporté, Signal de recul, Feu à éclat |
| Type de pneu | Plein souple |
| Longueur des fourches | 1 200 mm |
| Hauteur de mât abaissé | 2 340 mm |
| Nombre de roues | 3 |
| Hauteur d'encombrement | 2 340 mm |
| Tension | 48v |
| Hauteur du mât abaissé | 2340 mm |
| Poids | 3140 kg |
| Centre de gravité | 600 mm |
| Longueur | 1960 mm |
| Largeur | 1100 mm |
| Levée libre (h2) | 2000 mm |
| Hauteur mât déployé (h4) | 6500 mm |
| Hauteur cabine (h6) | 2040 mm |
| Dimensions pneumatiques avant | 18x7-8 |
| Dimensions pneumatiques arrière | 15x4.5-8 JUM |
| Batterie | 48V 625Ah |